• Методические разработки уроков и внеурочных занятий по теме

Методическая разработка (комплект материалов) интегрированного учебного занятия. Тема «Употребление числительных при сложении чисел», 6 кл., авторы Никонорова Л.А., Казакова Т.А.

Методическая разработка учебного занятия по физике. Тема «Тепловые явления. Обобщающее повторение», 8 класс, автор Панина И.Ю.

Методическая разработка к уроку алгебры, 7 класс. Тема урока: "Разложение многочленов на множители способом группировки", авторы Кондратенко Е.Б., Булченкова И.П.

Методическая разработка интегрированного учебного занятия (математика, физика). Тема «Решение графических задач на кинематику равноускоренного движения», авторы Кондратенко Е.Б., Панина И.Ю.

Технологическая карта урока математики в 10 классе "Решение уравнения вида cos x=а", автор Кондратенко Е.Б.

Методическая разработка урока математики в 1 классе. Тема урока "Увеличение и уменьшение чисел", автор Петухова Н.А.

Методическая разработка урока окружающего мира в 1 классе. Тема урока «Почему мы любим кошек и собак?»

Методическая разработка урока окружающего мира в 3  классе. Тема: «Что такое деньги?», автор Хозова Ю.С.

Методический прием "Да-Нетка" по теме «Лексика и фразеология», Кузьменко Т.И.

КОМПЛЕКТ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ по литературе для учащихся 10 класса

Конспект урока-путешествия по русскому языку «В гостях у имени существительного».  (5 класс), учитель Кузьменко Т.И.

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА литературной игры «Кто? Где? Когда?» (по повести А.С Пушкина «Капитанская дочка»  для учащихся 8 -х классов), Кузьменко Т.И.

Урок внеклассного чтения - презентация по сказке Н.Д.Телешова «Белая цапля», учитель Кузьменко Т.И. и

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА к нему

Урок литературы в 9 классе по рассказу  А.И. Солженицына «Матренин двор» - презентация, , учитель Кузьменко Т.И.

Урок по рассказу А. П.Платонова «Юшка»- презентация, учитель Кузьменко Т.И.

Таблица "Знаю-Хчу узнать- Узнал", по теме "Жизнь и творчество А.П. Чехова"

Урок литературного чтения в 1 классе "Теремок", учитель Киреева Л.В.