21 февраля 2023

Международный день родного языка, который отмечается по всему миру 21 февраля, стал неким напоминанием о важности многоязычия на планете. Родной язык по праву считается ключевым инструментом связи поколений. Он не только несет в себе историю этноса, но и формирует неразрывную связь между его носителями. Это способ выражения самосознания, залог единства и оригинальности народа, а также самый обширный архив приобретенных знаний. Об этом сегодня напомнили своим ученикам Кузьменко Татьяна Ивановна и Костакова Ольга Викторовна, проводя открытое внеклассное мероприятие, посвященное Дню родного языка.

20 февраля 2023

Скульптурно-архитектурная композиция, посвященная русскому педагогу, писателю, основоположнику научной педагогики в России Константину Дмитриевичу Ушинскому установлена во внутреннем дворе Московского педагогического государственного университета. В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, председатель комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова и ректор МПГУ Алексей Лубков.

31 января 2023, 13:09

«О развитии суверенной национальной системы образования»