• Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

Сегодня в МОУ Детчинской средней общеобразовательной школе прошла ежегодная Всероссийская акция “Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями”, инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
    Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями.

Родители прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, смогли увидеть работу организаторов ЕГЭ и общественных наблюдателей, печать и сканирование экзаменационных материалов.

Участники акции написали сокращенный вариант экзаменационной работы по истории, составленный из заданий, аналогичных тем, что могут встретиться на ЕГЭ.

«Очень волнительно, но доброжелательное отношение организаторов, созданная ими рабочая атмосфера позволили сосредоточиться. Я внимательно вчитался в задания и выполнил их. Надеюсь, что справился. В целом пришел к выводу, что в пункте проведения экзаменов создаются все условия, чтобы нашим детям было комфортно, а все задания – в рамках школьной программы», –сказал один из родителей-участников акции.